欢迎来到浙江省网上文联! 用户名: 密码:

您的位置:首页 >> 艺术活动 >> 公示公告 >> 详细信息

“勇立潮头”——浙江省第七届青年美术作品展优秀、入选名单
信息来源:    发布部门: 浙江省美术家协会      发布时间:2018-06-12

序号

姓名

画种

地区

备注

1

吴碧云

国画

绍兴

优秀

2

罗小珊

国画

省直

优秀

3

张大箴

国画

省直

优秀

4

顾艺帆

国画

省直

优秀

5

黄芳

国画

省直

优秀

6

李建华

国画

台州

优秀

7

熊锦绣

国画

省直

优秀

8

刘禹君

国画

省直

优秀

9

吴宾

国画

丽水

优秀

10

李金瑞

国画

省直

优秀

11

王秋林

国画

省直

优秀

12

杨顺

国画

省直

优秀

13

姜东波

国画

舟山

优秀

14

刘胜

国画

省直

优秀

15

蔡俊杰

油画

省直

优秀

16

吉鑫源

油画

省直

优秀

17

黄川子

油画

省直

优秀

18

来源

油画

省直

优秀

19

梁君儒

油画

省直

优秀

20

褚朱炯

油画

省直

优秀

 

序号

姓名

画种

地区

备注

21

谢艳芳

油画

杭州

优秀

22

李振华

油画

嘉兴

优秀

23

王瑾

油画

省直

优秀

24

李爱彬

油画

杭州

优秀

25

韩宏硕

油画

省直

优秀

26

甘晟

油画

省直

优秀

27

黄小华

油画

丽水

优秀

28

邵蓓艳

版画

省直

优秀

29

陈瑜婷

版画

省直

优秀

30

何三青

版画

省直

优秀

31

李锋

版画

湖州

优秀

32

初艳淼

版画

杭州

优秀

33

周蕴智

版画

杭州

优秀

34

梁琦

版画

省直

优秀

35

陈浩伟

雕塑

杭州

优秀

36

刘元捷

雕塑

省直

优秀

37

柴波

水彩

舟山

优秀

38

张晓峰

水彩

杭州

优秀

39

徐绩

水彩

湖州

优秀

40

郑晶晶

水彩

台州

优秀

41

吴苏

水彩

嘉兴

优秀

42

朱哲

水彩

省直

优秀

43

鲍贤杰

漆画

宁波

优秀

 

序号

姓名

画种

地区

备注

44

马颖

漆画

省直

优秀

45

李亮

漆画

宁波

优秀

46

徐海龙

综合

丽水

优秀

47

孙立堂

综合

省直

优秀

48

周毅

综合

宁波

优秀

49

姚浩澜

综合

省直

优秀

50

金杭逸

综合

省直

优秀

51

陈国华

国画

金华

入选

52

劳利群

国画

宁波

入选

53

周鹏

国画

台州

入选

54

何梦茜

国画

省直

入选

55

房有文

国画

宁波

入选

56

杨望

国画

杭州

入选

57

陈苗

国画

省直

入选

58

杨辉

国画

宁波

入选

59

杜昕

国画

省直

入选

60

韩玉萍

国画

杭州

入选

61

刘燕楠

国画

省直

入选

62

冯旋

国画

省直

入选

63

丁茵妮

国画

省直

入选

64

董晋

国画

杭州

入选

65

俞良

国画

杭州

入选

66

陆冰

国画

省直

入选

 

 

序号

姓名

画种

地区

备注

67

林泓

国画

杭州

入选

68

张碧英

国画

绍兴

入选

69

傅亚苏

国画

金华

入选

70

虞仲韦

国画

省直

入选

71

戴文莲

国画

省直

入选

72

李春雷

国画

杭州

入选

73

孙岱婵

国画

省直

入选

74

张驰

国画

省直

入选

75

李采姣

国画

宁波

入选

76

黄连森

国画

金华

入选

77

黄怡静

国画

省直

入选

78

杨斌 杨琪

国画

杭州

入选

79

林莘翔

国画

省直

入选

80

杨银俊

国画

省直

入选

81

顾心怡

国画

省直

入选

82

张靓亮

国画

省直

入选

83

邹俊豪

国画

省直

入选

84

陈赛赛

国画

宁波

入选

85

王维明

国画

金华

入选

86

朱夏洋

国画

杭州

入选

87

邹晓辉

国画

宁波

入选

88

谢苏芳

国画

台州

入选

89

何弦

国画

杭州

入选

 

 

序号

姓名

画种

地区

备注

90

王开通

国画

杭州

入选

91

陈子恒

国画

台州

入选

92

吴佳齐

国画

省直

入选

93

魏梦云

国画

省直

入选

94

王爰画

国画

省直

入选

95

朱昌仕 周春雄

国画

宁波

入选

96

张敬

国画

省直

入选

97

龚纯皓

国画

省直

入选

98

雷醒语

国画

省直

入选

99

卞文学

国画

省直

入选

100

余宏达

国画

省直

入选

101

虞丹倩

国画

省直

入选

102

宋栩栩

国画

省直

入选

103

沈宇翀

国画

杭州

入选

104

范阳子

国画

省直

入选

105

吕兆坤

国画

省直

入选

106

吴金晶

国画

宁波

入选

107

翁赟烨

国画

宁波

入选

108

金大伟

国画

省直

入选

109

蒋涵萱

国画

杭州

入选

110

顾凤浩

国画

绍兴

入选

111

汤思佳

国画

省直

入选

112

曹青军

国画

杭州

入选

 

序号

姓名

画种

地区

备注

113

周燕

国画

省直

入选

114

王昱人

国画

温州

入选

115

孙昊淳

国画

省直

入选

116

王慧玮

油画

省直

入选

117

何仁

油画

台州

入选

118

胡旭辉

油画

省直

入选

119

吕晓南

油画

丽水

入选

120

金伟伟

油画

台州

入选

121

汪文斌

油画

杭州

入选

122

谢小轩

油画

省直

入选

123

傅雯杭

油画

杭州

入选

124

吴盛捷

油画

省直

入选

125

陈志一

油画

金华

入选

126

雷深棚

油画

省直

入选

127

汪晨丹

油画

杭州

入选

128

王以恒

油画

杭州

入选

129

杨位新 闫晓凯

油画

金华

入选

130

彭愉聪

油画

杭州

入选

131

邹翰

油画

杭州

入选

132

徐佳佳

油画

省直

入选

133

冯昊

油画

省直

入选

134

邢山山

油画

省直

入选

135

方明恩

油画

杭州

入选

136

张仁杰

油画

省直

入选

 

序号

姓名

画种

地区

备注

137

刘琳

油画

金华

入选

138

单昊

油画

宁波

入选

139

孔祥卫

油画

省直

入选

140

赵舒燕

油画

杭州

入选

141

赵亦婧

油画

省直

入选

142

张方燧

油画

金华

入选

143

张晓骏

油画

省直

入选

144

黎勤斌

油画

省直

入选

145

宋建国 楼雪松

油画

嘉兴

入选

146

张桂烨

油画

宁波

入选

147

邬科特

油画

宁波

入选

148

李林蔚

油画

省直

入选

149

唐宁湘

油画

温州

入选

150

王翠霞

油画

杭州

入选

151

李俊

油画

舟山

入选

152

陈可

油画

省直

入选

153

张超平

油画

杭州

入选

154

林智伟

油画

台州

入选

155

尹骅

油画

省直

入选

156

谢艺

油画

温州

入选

157

黄河

油画

杭州

入选

158

王忆梅

油画

杭州

入选

159

李河森

油画

温州

入选

 

 

序号

姓名

画种

地区

备注

160

赵佰仁

油画

宁波

入选

161

石夫传

油画

温州

入选

162

梅闽乐

油画

温州

入选

163

谢瑞涛

油画

省直

入选

164

李俊

油画

省直

入选

165

钱侃迪

油画

杭州

入选

166

邹扬

油画

省直

入选

167

潘洋

油画

省直

入选

168

於学成

油画

台州

入选

169

林扬

油画

省直

入选

170

赵斌杰

油画

绍兴

入选

171

叶永明

油画

金华

入选

172

  赤贞

油画

湖州

入选

173

童贤乐

油画

温州

入选

174

夏菲菲

油画

省直

入选

175

顾祥东

油画

宁波

入选

176

程治国

油画

温州

入选

177

卓亚辉

油画

宁波

入选

178

杨罡

油画

杭州

入选

179

朱界峰

油画

省直

入选

180

糜南山

版画

省直

入选

181

郑俊

版画

衢州

入选

182

张晓锋

版画

杭州

入选

 

序号

姓名

画种

地区

备注

183

陈浩露

版画

绍兴

入选

184

许晨韬

版画

省直

入选

185

林苗苗

版画

省直

入选

186

刘振宇

版画

省直

入选

187

孙林妮

版画

台州

入选

188

周枫

版画

宁波

入选

189

黄琦

版画

省直

入选

190

李乔

版画

宁波

入选

191

陈文钦

版画

杭州

入选

192

周子琳

版画

台州

入选

193

殷红美

版画

杭州

入选

194

黄剑波

版画

省直

入选

195

王璐璐

版画

台州

入选

196

周朝龙

版画

舟山

入选

197

陈伟

版画

金华

入选

198

魏惠东

版画

宁波

入选

199

杨婷婷

版画

杭州

入选

200

刘思杞

版画

省直

入选

201

高哲

版画

省直

入选

202

周剑涵

版画

金华

入选

203

蔡承志

版画

省直

入选

204

吴起航

版画

省直

入选

205

韩斌

版画

金华

入选

 

 

序号

姓名

画种

地区

备注

206

黄绍国

版画

台州

入选

207

吴苏

版画

嘉兴

入选

208

安之堃

雕塑

省直

入选

209

王宗院

雕塑

省直

入选

210

陈国东

雕塑

省直

入选

211

何勇

雕塑

杭州

入选

212

万少君

雕塑

金华

入选

213

方剑

雕塑

省直

入选

214

陈亚敏

水彩

宁波

入选

215

叶德意

水彩

温州

入选

216

陈洪华

水彩

台州

入选

217

徐忠波

水彩

省直

入选

218

周晓欧

水彩

温州

入选

219

胡会波

水彩

嘉兴

入选

220

丁成钢

水彩

绍兴

入选

221

吴俊

水彩

杭州

入选

222

朱涛

水彩

省直

入选

223

胡闵恺

水彩

湖州

入选

224

聂刚

水彩

衢州

入选

225

黄俊

水彩

温州

入选

226

王赛赛

水彩

宁波

入选

227

严伟琪

水彩

湖州

入选

228

钟锦芳

水彩

湖州

入选

 

序号

姓名

画种

地区

备注

229

林远良

水彩

台州

入选

230

宋卫风

水彩

省直

入选

231

陈晗琦

水彩

金华

入选

232

邵广武

水彩

台州

入选

233

宋建国

水彩

嘉兴

入选

234

江皇光

水彩

台州

入选

235

水彩

省直

入选

236

梁诚

水彩

台州

入选

237

徐熙熙

水彩

杭州

入选

238

鲁波

水彩

杭州

入选

239

王艺静

水彩

台州

入选

240

陈少新

水彩

宁波

入选

341

罗阳竹

水彩

杭州

入选

242

李慧

水彩

嘉兴

入选

243

包凤佴

水彩

舟山

入选

244

郑荣林

水彩

衢州

入选

245

赵斌杰

水彩

绍兴

入选

246

殷红美

水彩

杭州

入选

247

彭茵

水彩

台州

入选

248

侯路

水彩

台州

入选

249

沈水明

水彩

嘉兴

入选

250

戴幼芬

水彩

宁波

入选

251

苏海伦

漆画

宁波

入选

 

 

序号

姓名

画种

地区

备注

252

李钰

漆画

宁波

入选

253

周杨倩

漆画

宁波

入选

254

易琼

漆画

宁波

入选

255

郭家伟

漆画

宁波

入选

256

周立辉

漆画

省直

入选

257

黄易锋

漆画

宁波

入选

258

唐淑斐

漆画

宁波

入选

259

刘晓琛

漆画

宁波

入选

260

魏惠东

综合

宁波

入选

261

吴周雨

综合

温州

入选

262

王素月

综合

金华

入选

263

钟国敏

综合

丽水

入选

264

陈伟红

综合

丽水

入选

265

王子晋

综合

丽水

入选

266

赖立香

综合

杭州

入选

267

赵红华

综合

金华

入选

268

潘宇

综合

衢州

入选

269

高惠珠

综合

杭州

入选

270

戎科军

综合

金华

入选

271

黄易峰

综合

宁波

入选

272

柳尧

综合

省直

入选

273

季远

综合

湖州

入选

274

韩斌

综合

金华

入选

 

 

序号

姓名

画种

地区

备注

275

陈余国

综合

温州

入选

276

马震

综合

宁波

入选

277

吴建平

综合

湖州

入选

278

吴铭璐

综合

宁波

入选

279

梁树昌

综合

金华

入选

280

朱霞辉

综合

湖州

入选

281

张乐平

综合

宁波

入选

282

于洪

综合

省直

入选

283

罗鑫

综合

丽水

入选

284

吴欣原

综合

省直

入选

285

郑晶晶

综合

台州

入选

286

袁挺峰

综合

绍兴

入选

287

陈增

综合

金华

入选

 





返回首页 | 联系我们 | 网站地图 | 隐私声明 |后台管理
版权所有 浙江省文学艺术界联合会 地址:杭州市建德路9号 邮编:310006
电话:0571-87880079  传真:0571-87020301  信箱:swlbgs@163.com  浙ICP备12014760号