欢迎来到浙江省网上文联! 用户名: 密码:

您的位置:首页 >> 艺术活动 >> 公示公告 >> 详细信息

名单|浙江省第十四届美术作品展览评选结果
信息来源:    发布部门: 浙江省美术家协会      发布时间:2019-07-09

浙江省第14届美术作品展览复评工作于2019年7月8日在浙江省美术馆进行。在监评委员会的严格监督下,由二十余名专家组成的评审委员会经过评选,共选出入选作品624件。同时,评选出中国画送全国展区作品60件,油画送全国展区作品45件。

请未入选的省直、美院、杭州作者于7月10日上午9点至下午4点间到浙江美术馆凭身份证退件。



浙江省第十四届美术作品展览

中国画入选名单

序 号

作 者

作 品

1

吴宪生

大凉山的女人们

2

罗剑华

珍禽图

3

林皖

曙光初照

4

王鹏

我的高数据幸福单元

5

顾迎庆

华采若英

6

孙雯

归鹤图

7

翁赟烨

天路赞歌

8

吴冠华

高原春早

9

马楠

异彩和弦永韶光

10

王怡新

食彩之国

11

张帆

盛世祥云图

12

任师佳

13

李采姣

心永恒

14

徐姗妮

蝶舞苍穹上九霄

15

黄芳

盛世芳华

16

谢子静

传承.蜕变

17

韩璐

春江潮涌

18

刘海勇

培根铸魂

19

魏佳琳

历史·创造

20

蔺洁青

火凤凰

21

潘汶汛

绝壁掇珍——中医药文化传承之民间绝艺

22

罗小珊

丝路乐韵


23

茹峰

绿水青山美丽家园

24

张铨

漢魂

25

陈建强、陈思涵

文化之源

26

吴鸥

蛟龙号五洋捉鳖

27

方生洪

雪野倩影

28

朱友明

吉利中国

29

徐佩瑾

李家山印象

30

雷陈斌

佛缘

31

刘曼琳

南国硕果

32

詹曙萌、陈纯

石·海

33

郑力

狮子林

34

宋志龙

江南好

35

吴洪晖

春满园

36

胡进曦

富春新居图

37

齐飞

沧浪亭

38

高天宇

39

蒋瑜菡、邹俊豪

和谐家园

40

马得料

初馨

41

江群辉

新路

42

马俪净

红色旋律

43

鲍铁雷

老区印象

44

沈晨阳

空山新雨后

45

张燕敏

幸福家园

46

王贻正

田园絮语

47

高  炬

大道至行

48

王大平

强其骨一潘天寿先生

49

焦彩虹

我们的队日

50

李统英

蓦然烟渚笑春风

51

孙海峰

世纪的荣光

52

叶铠

山雾

53

王斌

璀璨人生

54

陈志宇

锦鸭新喧稻香时

55

孙婷婷

秘境

56

林剑

和美西藏·梵心

57

谷雨

梨园芳华

58

章艳艳

古 贤

59

吴金晶

鱼灯迎丰年

60

王亚楠

和春

61

沈燕荣

隔窗知夜雨

62

金大伟

血染的风采

63

彭剑

牛羊巴扎记事

64

黄祎天

雨林

65

刘雅琪

丢失的片刻梦境

66

陈坚

望乡

67

王剑武

日喀则晨曲

68

文艺

微醺家园

69

章伟

迷境·羽舞

70

陈国华

国之大器

71

周卫阳

你若盛开蝴蝶自来

72

郑慧媛

千里斜阳暮

73

陈瑶霞

万物有灵

74

石维璐

花光浮影

75

赵希夷

被操纵的木偶

76

陈秋东

丝路探险

77

方杭美

谁家芭蕉秋梦里

78

黄乐乐

蕴籍风流之民国女性

79

戴文莲

无双毕竟是家山

80

陈师今、韩瑜

林萝秋姿

81

张煦阳

飞雪梁家河

82

王亚霞

大同时代

83

夏振凯

一境天开

84

唐可馨

85

张驰

岷江遥从天际来,惠泽膏流润九垓

86

刘胜

风起绿洲吹浪去

87

陈夏

5G之纬

88

杨斌、杨琪

革命舵手

89

姜建林、林可同

将翱将翔 佩玉将将

90

曾大永

廊桥秋韵

91

田源

晨风清兴·好音时交

92

李毅军

转场

93

李志刚

春到阿克苏

94

史劼

蓝图

95

滕隆

奔突

96

楼烨

我的云记忆

97

姜东波

冬至

98

卞文学

烽火

99

陈虹

早春

100

林青嫩

阳春三月喜畲娘

101

魏东

畲乡吉日

102

俞斌浩

花香随风

103

潘忠汉

守望

104

俞洁

南岸细语

105

吴  宾

回春

106

刘恩飞

春风嘘动有花纹的云

107

王波

故乡-朝发夕至(3幅)

108

卢明辉

帕米尔人家

109

蒋云龙

飞舞的红蜻蜓

110

胡月琴

殷殷席语寄安生

111

王葱葱

嵊山图

112

俞切民

憩幽

113

张碧英

新生

114

陈雷

天姥春意

115

鲍海斌

版纳春晓

116

王开通

我疑身在万山中

117

赵天叶

勇立潮头,走向辉煌

118

孙岱婵

维和日记.走出雨季

119

李春雷

古村新韵

120

周甜馨

盛世

121

宋帅

金声玉振

122

周秀娟

怅离人慵弦低诉

123

楼有刚

冻梨

124

陈国平

池奥故里梦中回

125

柯奭

重建

126

吴才楼

清音

127

张正凯

芙蓉国里尽朝晖

128

沈春妮

雨季·让伞

129

金越灵

130

张靓亮

131

范敬伟

光明使者

132

杨青

被定格的时光

133

蒋和武

暗香

134

蔡顺根

群芳競艳

135

盛天晔

生民

136

陈可

137

周颖

渚畔香沉水知秋

138

曹霞

书香门第

139

张大箴

都会都会

140

段晨光

聚·云露洗尘埃

141

吕国钢

我们

142

王秋林

143

于振平

誓言

144

温程媛

熠熠的繁星——无名英雄永垂不朽

145

吴俊骅

凉山情怀

146

朱昌仕、周春熊

人生若只如初见

147

何国门

1984.夏夜

148

汪新宇

场上场下

149

裘秋浪

清溪晨歌

150

杭银娟、赵溶

温暖记忆

151

沈保良

春风沉醉的家园

152

李之河

等.在雨中

153

陈治良

寒雨秋江寂无声

154

林爱国

云烟生处

155

陆筱箐、龚纯皓

月鹿彝寨

156

李建明

冰魂

157

谢建民

乡情

158

顾艺帆

碎语湜湜


浙江省第十四届美术作品展览

油画入选名单

序 号

作 者

作 品

1

封治国

艺术的故事

2

邬大勇

1919.青年中国

3

詹宇斌

斯特拉斯堡的相遇

4

李成民

人民万岁·红旗渠通水庆典

5

张健

余晖

6

杨世斌

家庭系列之花样年华

7

陈宏庆

西行记

8

李崇君

9

李依袆

候场

10

汪文斌

红色的祝福

11

罗泱波

越瓷薪传

12

任志忠

阿克苏的金秋

13

来源

凝视

14

赵舒燕

土地的肖像——等春天来1

15

朱热心、张辨坚

一瞥系列之八

16

王羽天

踏歌

17

李雪嵩

望·东看

18

余旭红

“两山”故事——安吉余村矿山组画

19

郑楚滢、吉鑫源

青春与共

20

崔小冬

搜尽奇峰

21

叶  楠

岁月·凝香


22

金巨剑

远方

23

戎建军

船厂——金海重工

24

牟雪祥

那年那月

25

赵佰仁

故乡·楚门街

26

李俊

桥上的风景之二

27

张光志

家园·海

28

颜雅旎

29

吴威

秋夜悟山图

30

施冬

工业颂

31

杜成杰

时光

32

孔俊

九九归一

33

王家富

重塑红色经典

34

丁芷悦

矿工兄弟

35

袁冬

36

朱辉军

田园诗画之二

37

邱建民

春运系列2

38

陈珊妍、尹骅

人民音乐家施光南

39

方昊

浮木寄流水

40

孔祥卫

对话

41

李爱彬

园中景——游园

42

陈朝晖

老城新貌

43

黄庆

远视的风景——宫

44

成志勇

薪火相传

45

周钢

午后的工作室

46

卓亚辉

聚星

47

严伟琪

海的颜色

49

李伟光

阳光照在樟溪河上

49

檀梓栋

画室

50

李昊阳

浮光

51

金晓敢

遗落空间

52

陈伟

印痕——我的父亲

53

李泽南

橘子树

54

袁明权

海上丝路

55

茹万军

端午

56

赵明芳

那些任性时光之一

57

龚著剑

八方游客

58

张增添

斜阳下的海滩

59

耿鑫

天地苍茫

60

陈可

博物馆漫谈

61

李瑶瑶

第八个舞者

62

赵亦婧

青春之面对

63

肖  杰

人在江湖系列之三

64

汪晨丹

凝望

64

张娇娟

云心算

66

程治国

光影人生

67

郑云龙

小憩

68

朱芳明

寂静的渔港

69

何志刚

青春

70

毛程远

念峥嵘

71

王慧玮

青春创客

72

何儒

匠心

73

张俊

时代赞歌--鱼水情深

74

王以恒

四月

75

仇肖文

闲情逸致

76

楼海洋

新溪山行旅图

77

邹翰

凝心

78

姜晓明

枫林禅音

79

钱侃迪

似水流年

80

朱乐

81

陈海淼

黎明将至

82

张小荣

安居乐业

83

李俊

灼灼韶华

84

李青

胜利剧院

85

江航

查干湖冬捕节

86

郭渝慧、吴盛捷

老卓的风景

87

叶凌峰

守望

88

陈子冑

丝路港口之夜

89

王瑾

一个下午

90

吴漫琪

一曲乡愁·新店之夜

91

米一峰、谢瑞涛

青春·展望·无人机

92

王君韬

美丽乡音

93

蔡俊杰

床边的老人

94

商亚东

云水间

95

李振华

故土难离

96

吴志猛、梁健

走近深蓝

97

方经纬

1912-拜谒明孝陵

98

包一飞

老街生活

99

王天娇

夜·流逝NO.2

100

金华祥

我们一起编织中国梦——祈福珠穆朗玛

101

何贤超

边缘系列-乡音

102

徐忠波

model

103

关群

静物

104

侯吉明、邓奕

敦煌修复计划

105

梨勤斌

我从泥土中来到泥土中去

106

陈军

工作室记忆图二

107

王敏杰

同舟

108

戎科军

踏歌行3

109

叶兆丰

最熟悉的陌生人

110

曹辉、林彩君

大港油漆工

111

龚建军

已透新绿

112

陈江洪

暖阳照耀

113

王艺霖

中国港

114

雷深棚

午后的宁静

115

吴文彬

我们

116

陶华峰

守望家园

117

许章伟

118

胡旭明

田园牧歌之二

119

黄茂昌

清风

120

毛铭霞

出行

121

傅  强

披星戴月

122

姚宏儒

距离

123

杜丽丽

芳华

124

牟宇宙

盛世新声

125

徐海龙

血肉长城

126

陈依依

阳光灿烂的日子

127

金红海

漓铁时光

128

童雁汝南

丝路众象

129

何臻

集体无意识的初次觉醒

130

陈泳

瑞雪.暖冬

131

黄小华

生活

132

蔡健

凤凰石

133

叶志富

指隙间的青春

134

胡顺锋

凌晨三点半

135

徐成杰

夏日闲情

136

陈志一

来过你的青春—致父母

137

丁丽娜

星火

138

佟绍合

家园


浙江省第十四届美术作品展览

版画入选名单


1 许晨韬 黯然魂销
2 邵小萍、王华俊 纸笺上的记忆
3 柯奭 万壑车风图
4 方利民 瑰宝
5 梁琦 曼迪斯系列
6 张碧云 生活
7 邵蓓艳 绿水青山-春分
8 谢师洪 青春无悔
9 安滨 我的星空
10 宓风光 、马松巍 仰望星空
11 朱颖 纵身一跃
12 王彬杰 卧佛(四幅)
13 房炯铭 日常形态系列
14 黄绍国 痕迹之门神一、二
15 金祖梁 盛世社火系列
16 曹兴军 青春绽放
17 蔡承志 筑梦人
18 陈皓 历程
19 黄琦 月相
20 陈旭海 农历二月初一·日记
21 肖佳炜 生活随笔
22 季海威 船的脸
23 诸有能
24 周崇涨 朔月
25 陈瑜婷 人民公园·过猴山
26 谢  阳 云水长和岛屿青
27 陈羽骞 民族追梦
28 李乔 丝路之光
29 石钰莹
30 金锡彪 汉影蚀韵
31 陈伟 万物有灵系列一
32 薛磊 观·戏
33 邵一棘、韩晓月 梦境人
34 王雅婕 看见
35 刘颖 微茫之见·五
36 冯琳琳 乡村记事
37 周枫 70,40,父亲与我
38 陈乐珍 人生之戏
39 汤少娓
40 成志勇 故园
41 张兰 游园惊梦1
42 於波杰 众生之像
43 冀荣德 黄河传人
44 付河江 文明影像。禁止驶入的路
45 潘春艳 一二月苍白的海风(组画)
46 朱碧云 梅乡欢歌
47 陈柯宇 Skin and Bones系列
48 程卓行 运河无声
49 陈浩露 山魂



浙江省第十四届美术作品展览

雕塑入选名单


1 钱云可 黄金周——西湖
2 翟庆喜 抗战英烈·中华脊梁
3 凌志翔 抗战魂
4 付岩 中国工人运动的第一次高潮
5 吴嘉振 空——太极
6 陈浩伟 目之所及
7 李柏林 陈云像
8 龙翔、吴克书 初心不渝
9 陈汉 山·月
10 张有魁 呐喊之后,不再仿徨
11 陈伟 新市民
12 陈涛 众志成城
13 於博名 六君子
14 郭祺 国家记忆-中国远征军
15 余晨星 蔡元培像
16 牛晓琪 鸿舟
17 荆可雅 原野-回娘家
18 施海 城市邻居
19 姬广建 抗洪战士
20 孟庆祝、孟胡蝶 天路
21 闫睿 壹别黄土,晋商史诗
22 赵飞 相由心生系列
23 李玉普 何去何从 系列
24 谢达玲 50年后的自己
25 李智敏 浴火归来
26 李亚辉 生无所息
27 郭涛 信仰的味道——陈望道像
28 陈政 故城-被拼贴的记忆
29 张新宇 月地云阶
30 毕艳胜 国粹·家国情怀
31 班陵生、金亚楠、付岩 马克思主义的传播
32 张浩光
33 王泽和 信仰的味道
34 翟小实 开启东方
35 王薏茗
36 谭涛 象外 系列
37 郑闻卿 依稀
38 朴守帆 安危家园
39 管厚任 南京誌·NANKING
40 陈国东
41 王为为 破纪录


浙江省第十四届美术作品展览

水彩粉画入选名单


1 奚忠恕 天路
2 郑浙明 易拉罐之蓝
3 吴志猛 夏花
4 林  贤 赶海归来·睦邻
5 郑泓 写生珍禽图
6 王海平 渔歌唱晚之三
7 赵溶、杭银娟
 
1860.00
8 徐忠波 闪烁的车厢
9 聂建峰 有余 
10 方晓华 临岛观海
11 何  峰 绿色的念想
12 何贤超 归去来
13 胡迪 海螺的肖像
14 严伟琪 钢铁家园
15 牟宇宙、孙晶晶
 
时代印象
16 郑聪、王波 西行记事二
17 朱小龙 猛进如潮
18 陈碧君 强军之逐梦蔚蓝
19 郑谅 老伙计
20 丁成钢 绿水青山
21 何维维、林智伟
 
聚焦 
22 陈心楠、张旭
 
 
光阴荏苒
23 翟水良 道具
24 柯甫凯 中国芯-百年追梦 
25 郑晓红 时光印迹
26 葛煜冬 远行·秋歌
27 李莉 船·暨2
28 金海洪 海边系列1
29 侯  路 卫士
30 陶信德 渔村影像·海的编织
31 胡文军 青藤
32 王利民 茶馆忆事—爷爷的幸福生活NO.2
33 沈水明 出游
34 叶志杰 永远跟党走?合唱花絮——妆
35 华誉 交易时刻
36 余晓冬 七月的渔妇们
37 殷红美 碧空远影
38 李崇高 海鲜第一市
39 戎建军 老船的故事
40 周崇涨 火舞彝寨
41 冯一豪 山水之光-暖翠
42 金晓敢 起航之初
43 王  坚 一隅·品之二
44 许章伟 造风景
45 曾晓鸣 沧海桑田
46 李军伟 乡野梦怀
47 杨国林 必由之路
48 郑磊 不如跳舞
49 柴波 隔江唤得渔船守
50 郑荣林 歌声渐远
51 李利民 聚焦中国
52 阎云泉 城市风景
53 张慧 悦?独
54 卢裕华 金戈铁马悠殇叹
55 罗阳竹 人体·立图
56 赵斌杰 工地系列——专注
57 蔡健 折痕
58 陈孙豪 救援行动
59 雷斌 暖冬
60 王赛赛 家山存照·矿
61 吴苏 童戏·踵事增华
62 张晓锋 假日春色
63 周晓欧 蔓延系列二
64 叶永明 印象·外婆家



浙江省第十四届美术作品展览

综合材料实验艺术入选名单


1 吴庆扬 人物周刊----袁隆平
2 任逸 空山
3 侯吉明 线索——敦煌之光
4 黄庆 现场
5 张辨坚、辜居一 一瞥系列之五
6 邱积钏 源代码·新生活
7 罗鑫
8 严伊慧 木里记事之二
9 舒锦宏 江南可采莲
10 袁柳军 山水离歌
11 许章伟 15/16号窟之一带一路的冥想
12 黄燕 元素3
13 葛晓弘 文脉华章
14 林智伟 中国速度·歼20
15 吴欣原 城际·变奏
16 徐忠波 寻梦记
17 杨子奇 筑·构
18 吴泽军 大泽有渔
19 马震  港湾?船 
20 洪丹 风景记忆
21 牟宇宙 和而不同
22 吴金晶 时间的记忆
23 徐海军 衍-蓝NO2
24 赵辉 读画日课·晴峦萧寺图
25 孙立堂 我的朋友圈
26 曾嘉诚 无常——虚妄若真相
27 郑晓红 丰功伟叶
28 傅文伟 飞行-形态
29 徐海龙 秋声赋
30 于昕卉
31 邱兴雄 溪水浮天之五
32 方利民 手机时代
33 郑泓 序列
34 鲍贤杰 寻找-黑20
35 夏  展 乐集
36 钱慧敏、龚军 灼灼其华
37 吴登央 文明的痕迹
38 龚军 梦老之源
39 魏惠东 当庄子遇见卡夫卡……Ⅲ
40 郑军德 寸草心
41 吴晨凯 历史之像-浮沉



浙江省第十四届美术作品展览

壁画陶艺漆画入选名单

1 熊开波 鼎新盛世
2 王昶 曙光--刀耕火种炎帝始
3 吴泽军
4 李俊 盖罐系列-山意
5 余王波 窗外
6 陈小俊 镜相
7 周莉 提盒系列-瓷语木
8 王杰 暧昧
9 周武 炼金壶
10 李增龙 乾·坤
11 张俊 节日
12 陈莹 江南
13 于洋、许超奇 融器
14 洪慧杰 流年·殇
15 王小芬 晚五
16 苏妍然 记录
17 汪起文 幻1-130
18 吕易洁 山生
19 邹迎双 喜树
20 鲍贤杰 源·木
21 傅佳霖 痂胄
22 沈凯丽 70年书信
23 宋邹邹 吾·我系列四
24 李海霖
25 李家豪 对视
26 侯吉明、韩非言 婺州赋
27 沈梦铃 归来
28 马颖 横行
29 邹小棉 一人万象
30 李亮,汪染秋 朱门
31 周雷 扫地僧
32 胡淑慧 相衡系列一
33 沈炜乐、韩正鑫 玉海追忆
34 李钗胡 盛世歌舞
35 李俊 大道同行
36 张伟 泥释形式 盘系列
37 许群
38 彭倩
39 杨杰、苏志坚 鸣沙
40 王宁 迷途
41 吴周雨 中国梦系列2
42 江霞 ∞对白
43 斯丽娜 末笙
44 祝陈杭、胡文逸 高枕
45 戴玉祥 本空·符号系列7
46 司文阁、司马周 大运鱼
47 谢美华、吴建毅 物欲系列之九
48 姚炬炜 黄金海岸
49 陈昕玥 可以被看见的不确定性 系列2
50 陈燕青、李超 望境



浙江省第十四届美术作品展览

综合画种动漫入选名单


1 叶露盈 洛神赋
2 朱琳 绝地天通
3 许嘉 阅读城市系列
4 盛明圆 长恨歌
5 万俭 孙悟空三打白骨精共五幅
6 段凯琳 九色鹿
7 洪万里、陆江云 武松
8 张素瑞 俺弟大婚
9 杨毅宏、张文 保护区
10 于瑾 梅花三弄
11 俞世祥 万渔飞舞
12 申宁涛 南京
13 陈华沙、李轶军 葵颂-许江作品集书籍设计
14 应曙明 钱王的故事×4幅
15 王超 解放
16 侯吉明、迮艳敏 龟兹之光
17 翁劼 戚继光
18 赵婧妍 夸父追日
19 郑方晓、张建春、钱博弘、郑妙、章逸超 虫屋森林系列动画片
20 张镇明、蒋勇 宁波母亲河姆渡(年画)
21 王晓龙 卜算子·见也如何暮
22 戎科军 踏歌行
23 薄迪 ?-社会的包容性与差异性之间的矛盾
24 舒锦宏 诗经-国风
25 袁由敏、方宏章 让-菲利普-郎科罗·画家和设计师书籍设计
26 潘宇 三国故事之一
27 谢群英 无悔的年华——大陈岛垦荒队纪实
28 许学民 亡灵对话录之插图
29 陈志明、郑凯军、何佳玮、郑诃、李昌国 听,五星红旗在飘扬
30 陈伟 蟾路
31 姚楠 孤雏记
32 陈瑜婷 机耕兴农图
33 王烨欣 木版年画新说
34 唐红平 幻影西厢
35 胡凡 没完没了的好日子之四
36 安滨 铁凝小说---永远有多远 插图(组图5幅)
37 陈心楠、张旭 中国梦.造船
38 江健文 捉迷藏(选页5幅)
39 方舒弘 费城艺术博物馆藏丝绸经面研究
40 金幸佳 城南旧事
41 金祖梁 民族风之社火


浙江省第十四届美术作品展览

艺术设计入选名单


1 袁由敏、方宏章 2016年G20杭州峰会会徽设计
2 汪正虹 观自在...
3 王书莹 熟悉感与陌生化
4 韩熙
5 宣学君 I Documentary Fact
6 黄思文、虞琼洁 丛林鸟
7 邵婧
8 李上块 耀
9 王小丁
10 郭一峰 本末一刨
11 周元阳 平面世界
12 李玉普 
 
 开合之间系列
13 陈华沙、韩绪、李轶军 拓路踏歌行公共艺术主题系列海报
14 周潇 西行迹1,2
15 王潇仪 浪潮
16 雪润枝 观.山水茶叶罐设计
17 吴炜晨 之江实验室标志形象系统设计
18 宋欣 同心所向
19 黄能 丝路之络
20 李艾虹 草地上的舞“穿”
21 郭小燕 方器系列
22 董一又、蔡凌岚 空窗
23 章晴方 你觉得累吗?
24 俞佳迪、方雷、胡辰源、吕晓晓、翟振超、麻勇 中国工业家国三部曲之一
25 卓旻、黄明健、任天 天地云间
26 华晨捷 牙科正畸娱乐系列I
27 张婧 茧回丝路
28 胡宇涵、王聪 山雪未霁
29 周峰 世界互联网大会标志
30 项之华 渔殇
31 尤昌鑫、毕京凯、李阳亨嘉 漠逝——新文房家具系列
32 何晓静、王海波 枫眠·酒店空间设计
33 周雯 和而不同
34 彭喆 茶禅--味 之 沧冥守静
35 余晨星 画皮
36 郑闻卿 状态-II
37 孙净芳 明境·雅集系列
38 成朝晖 “民族翰骨--潘天寿诞辰120周年纪念大展”整体形象系统设计
39 范江 善哉善斋
40 陈柯 南浔古镇的街组复兴
41 韦雨溦 敦煌·继源系列
42 毛雪 数字文创——新疆克孜尔石窟菱格表情


浙江省中国画入全国展区名单

序 号

作 者

作 品

1

吴宪生

大凉山的女人们

2

罗剑华

珍禽图

3

林皖

曙光初照

4

王鹏

我的高数据幸福单元

5

顾迎庆

华采若英

6

孙雯

归鹤图

7

翁赟烨

天路赞歌

8

吴冠华

高原春早

9

马楠

异彩和弦永韶光

10

王怡新

食彩之国

11

张帆

盛世祥云图

12

任师佳

13

李采姣

心永恒

14

徐姗妮

蝶舞苍穹上九霄

15

黄芳

盛世芳华

16

谢子静

传承.蜕变

17

韩璐

春江潮涌

18

刘海勇

培根铸魂

19

魏佳琳

历史·创造

20

蔺洁青

火凤凰

21

潘汶汛

绝壁掇珍——中医药文化传承之民间绝艺

22

罗小珊

丝路乐韵

23

蒋瑜菡、邹俊豪

和谐家园

24

徐佩瑾

李家山印象

25

石维璐

花光浮影

26

吕国钢

我们

27

茹峰

绿水青山美丽家园

28

张铨

漢魂

29

唐可馨

30

盛天晔

生民

31

戴文莲

无双毕竟是家山

32

陈虹

早春

33

俞切民

憩幽

34

孙岱婵

维和日记.走出雨季

35

于振平

誓言

36

谷雨

梨园芳华

37

赵天叶

勇立潮头,走向辉煌

38

周甜馨

盛世

39

王秋林

40

詹曙萌、陈纯

石·海

41

孙海峰

世纪的荣光

42

王葱葱

嵊山图

43

沈春妮

雨季·让伞

44

范敬伟

光明使者

45

杨青

被定格的时光

46

沈保良

春风沉醉的家园

47

田源

晨风清兴·好音时交

48

刘恩飞

春风嘘动有花纹的云

49

宋帅

金声玉振

50

温程媛

熠熠的繁星——无名英雄永垂不朽

51

何国门

1984.夏夜

52

郑力

狮子林

53

彭剑

牛羊巴扎记事

54

赵希夷

被操纵的木偶

55

王亚霞

大同时代

56

卞文学

烽火

57

张正凯

芙蓉国里尽朝晖

58

吴俊骅

凉山情怀

59

汪新宇

场上场下

60

林爱国

云烟生处


浙江省油画入全国展区名单

序 号

作 者

作 品

1

封治国

艺术的故事

2

邬大勇

1919.青年中国

3

詹宇斌

斯特拉斯堡的相遇

4

李成民

人民万岁·红旗渠通水庆典

5

张健

余晖

6

杨世斌

家庭系列之花样年华

7

陈宏庆

西行记

8

李崇君

9

李依袆

候场

10

汪文斌

红色的祝福

11

罗泱波

越瓷薪传

12

任志忠

阿克苏的金秋

13

来源

凝视

14

赵舒燕

土地的肖像——等春天来1

15

朱热心、张辨坚

一瞥系列之八

16

王羽天

踏歌

17

李雪嵩

望·东看

18

余旭红

“两山”故事——安吉余村矿山组画

19

郑楚滢、吉鑫源

青春与共

20

崔小冬

搜尽奇峰

21

叶  楠

岁月·凝香

22

商亚东

云水间

23

茹万军

端午

24

叶兆丰

最熟悉的陌生人

25

吴文彬

我们

26

李瑶瑶

第八个舞者

27

邹翰

凝心

28

方经纬

1912-拜谒明孝陵

29

何贤超

边缘系列-乡音

30

曹辉、林彩君

大港油漆工

31

龚建军

已透新绿

32

徐成杰

夏日闲情

33

吴威

秋夜悟山图

34

朱辉军

田园诗画之二

35

王瑾

一个下午

36

王敏杰

同舟

37

胡旭明

田园牧歌之二

38

黄茂昌

清风

39

何臻

集体无意识的初次觉醒

40

蔡健

凤凰石

41

张光志

家园·海

42

陈珊妍、尹骅

人民音乐家施光南

43

郭渝慧、吴盛捷

老卓的风景

44

叶凌峰

守望

45

米一峰、谢瑞涛

青春·展望·无人机





返回首页 | 联系我们 | 网站地图 | 隐私声明 |后台管理
版权所有 浙江省文学艺术界联合会 地址:杭州市建德路9号 邮编:310006
电话:0571-87880079  传真:0571-87020301  信箱:swlbgs@163.com  浙ICP备18034973号