欢迎来到浙江省网上文联! 用户名: 密码:

您的位置:首页 >> 艺术活动 >> 公示公告 >> 详细信息

公示|浙江省第十四届美术作品展览获奖名单
信息来源:    发布部门: 浙江省美术家协会      发布时间:2019-07-09

浙江省第14届美术作品展览终评工作于2019年7月8日在浙江省美术馆进行。在监评委员会的严格监督下,由二十余名专家组成的评审委员会经过评选,共选出金奖提名:10件,银奖提名:20件,铜奖提名:30件,优秀奖提名:72件。

现将名单公示如下:

(如有作品抄袭、代笔等情况,请实名向浙江美术家协会投诉。投诉电话:0571—87020621,电子邮箱:651496289@qq.com.)


江省第十四届美术作品展览

中国画获奖名单(提名)

序 号

作 者

作 品

奖 项

1

吴宪生

大凉山的女人们

金奖

2

罗剑华

珍禽图

金奖

3

林皖

曙光初照

银奖

4

王鹏

我的高数据幸福单元

银奖

5

顾迎庆

华采若英

银奖

6

孙雯

归鹤图

铜奖

7

翁赟烨

天路赞歌

铜奖

8

吴冠华

高原春早

铜奖

9

马楠

异彩和弦永韶光

铜奖

10

王怡新

食彩之国

铜奖

11

张帆

盛世祥云图

优秀奖

12

任师佳

优秀奖

13

李采姣

心永恒

优秀奖

14

徐姗妮

蝶舞苍穹上九霄

优秀奖

15

黄芳

盛世芳华

优秀奖

16

谢子静

传承.蜕变

优秀奖

17

韩璐

春江潮涌

优秀奖

18

刘海勇

培根铸魂

优秀奖

19

魏佳琳

历史·创造

优秀奖

20

蔺洁青

火凤凰

优秀奖

21

潘汶汛

绝壁掇珍——中医药文化传承之民间绝艺

优秀奖

22

罗小珊

丝路乐韵

优秀奖


浙江省第十四届美术作品展览

油画获奖名单(提名)

序 号

作 者

作 品

奖 项

1

封治国

艺术的故事

金奖

2

邬大勇

1919.青年中国

银奖

3

詹宇斌

斯特拉斯堡的相遇

银奖

4

李成民

人民万岁·红旗渠通水庆典

银奖

5

张健

余晖

铜奖

6

杨世斌

家庭系列之花样年华

铜奖

7

陈宏庆

西行记

铜奖

8

李崇君

铜奖

9

李依袆

候场

铜奖

10

汪文斌

红色的祝福

优秀奖

11

罗泱波

越瓷薪传

优秀奖

12

任志忠

阿克苏的金秋

优秀奖

13

来源

凝视

优秀奖

14

赵舒燕

土地的肖像——等春天来1

优秀奖

15

朱热心、张辨坚

一瞥系列之八

优秀奖

16

王羽天

踏歌

优秀奖

17

李雪嵩

望·东看

优秀奖

18

余旭红

“两山”故事——安吉余村矿山组画

优秀奖

19

郑楚滢、吉鑫源

青春与共

优秀奖

20

崔小冬

搜尽奇峰

优秀奖

21

叶  楠

岁月·凝香

优秀奖


浙江省第十四届美术作品展览

版画获奖名单(提名)

序 号

作 者

作 品

奖 项

1

邵蓓艳

绿水青山-春分

金奖

2

邵小萍、王华俊

纸笺上的记忆

银奖

3

宓风光 、马松巍

仰望星空

银奖

4

许晨韬

黯然魂销

铜奖

5

柯奭

万壑车风图

铜奖

6

谢师洪

青春无悔

铜奖

7

方利民

瑰宝

优秀奖

8

梁琦

曼迪斯系列

优秀奖

9

张碧云

生活

优秀奖

10

安滨

我的星空

优秀奖

11

朱颖

纵身一跃

优秀奖

12

王彬杰

卧佛(四幅)

优秀奖

13

房炯铭

日常形态系列

优秀奖


浙江省第十四届美术作品展览

雕塑获奖名单(提名)

序 号

作 者

作 品

奖 项

1

钱云可

黄金周——西湖

金奖

2

翟庆喜

抗战英烈·中华脊梁

银奖

3

凌志翔

抗战魂

铜奖

4

付岩

中国工人运动的第一次高潮

铜奖

5

吴嘉振

空——太极

优秀奖

6

陈浩伟

目之所及

优秀奖

7

李柏林

陈云像

优秀奖

8

龙翔、吴克书

初心不渝

优秀奖

9

陈汉

山·月

优秀奖


浙江省第十四届美术作品展览

水彩粉画获奖名单(提名)

序 号

作 者

作 品

奖 项

1

林  贤

赶海归来·睦邻

金奖

2

奚忠恕

天路

银奖

3

聂建峰

有余

银奖

4

郑浙明

易拉罐之蓝

铜奖

5

徐忠波

闪烁的车厢

铜奖

6

严伟琪

钢铁家园

铜奖

7

牟宇宙、孙晶晶

时代印象

铜奖

8

吴志猛

夏花

优秀奖

9

郑泓

写生珍禽图

优秀奖

10

王海平

渔歌唱晚之三

优秀奖

11

赵溶、杭银娟

1860.00

优秀奖

12

方晓华

临岛观海

优秀奖

13

何  峰

绿色的念想

优秀奖

14

何贤超

归去来

优秀奖

15

胡迪

海螺的肖像

优秀奖


浙江省第十四届美术作品展览

综合材料实验艺术获奖名单(提名)

序 号

作 者

作 品

奖 项

1

邱积钏

源代码·新生活

金奖

2

吴庆扬

人物周刊----袁隆平

银奖

3

任逸

空山

银奖

4

罗鑫

铜奖

5

袁柳军

山水离歌

铜奖

6

黄燕

元素3

铜奖

7

侯吉明

线索——敦煌之光

优秀奖

8

黄庆

现场

优秀奖

9

张辨坚、辜居一

一瞥系列之五

优秀奖

10

严伊慧

木里记事之二

优秀奖

11

舒锦宏

江南可采莲

优秀奖

12

许章伟

15/16号窟之一带一路的冥想

优秀奖

13

葛晓弘

文脉华章

优秀奖

14

林智伟

中国速度·歼20

优秀奖


浙江省第十四届美术作品展览

壁画陶艺漆画获奖名单(提名)

序 号

作 者

作 品

奖 项

1

熊开波

鼎新盛世

金奖

2

王昶

曙光--刀耕火种炎帝始

银奖

3

吴泽军

银奖

4

李俊

盖罐系列-山意

铜奖

5

周莉

提盒系列-瓷语木

铜奖

6

余王波

窗外

优秀奖

7

陈小俊

镜相

优秀奖

8

王杰

暧昧

优秀奖

9

周武

炼金壶

优秀奖

10

李增龙

乾·坤

优秀奖

11

张俊

节日

优秀奖


浙江省第十四届美术作品展览

综合画种动漫获奖名单(提名)

序 号

作 者

作 品

奖 项

1

叶露盈

洛神赋

金奖

2

张素瑞

俺弟大婚

银奖

3

俞世祥

万渔飞舞

银奖

4

陈华沙、李轶军

葵颂-许江作品集书籍设计

银奖

5

许嘉

阅读城市系列

铜奖

6

段凯琳

九色鹿

铜奖

7

王超

解放

铜奖

8

朱琳

绝地天通

优秀奖

9

盛明圆

长恨歌

优秀奖

10

万俭

孙悟空三打白骨精共五幅

优秀奖

11

洪万里、陆江云

武松

优秀奖

12

杨毅宏、张文

保护区

优秀奖

13

于瑾

梅花三弄

优秀奖

14

申宁涛

南京

优秀奖

15

应曙明

钱王的故事×4幅

优秀奖


浙江省第十四届美术作品展览

艺术设计获奖名单(提名)

序 号

作 者

作 品

奖 项

1

袁由敏、方宏章

2016年G20杭州峰会会徽设计

金奖

2

汪正虹

观自在...

银奖

3

王书莹

熟悉感与陌生化

银奖

4

韩熙

铜奖

5

黄思文、虞琼洁

丛林鸟

铜奖

6

邵婧

铜奖

7

宣学君

I Documentary  Fact

优秀奖

8

李上块

耀

优秀奖

9

王小丁

优秀奖

10

郭一峰

本末一刨

优秀奖

11

周元阳

平面世界

优秀奖

12

李玉普

 开合之间系列

优秀奖





返回首页 | 联系我们 | 网站地图 | 隐私声明 |后台管理
版权所有 浙江省文学艺术界联合会 地址:杭州市建德路9号 邮编:310006
电话:0571-87880079  传真:0571-87020301  信箱:swlbgs@163.com  浙ICP备18034973号